Времяпролетные камеры и получение объемных изображений станут основными темами конференции Image Sensors 2013

в 11:33, , рубрики: Новости, метки:

С 19 по 21 марта 2013 года в Лондоне состоится шестая ежегодная конференция по датчикам изображения Image Sensors 2013, организуемая компанией Smithers Apex.

Шестая ежегодная конференция Image Sensors пройдет в Лондоне 19-21 марта 2013 года

Программа мероприятия включает два семинара с экспертами и два десятка презентаций, а основными темами Image Sensors 2013, по словам источника, станут времяпролетные камеры (Time-of-Flight, ToF) и получение объемных изображений. Доклады о ToF намерены представить Toyota Central R&D Labs, ODOS Imaging, STMicroelectronics, ESPROS Imaging и другие разработчики, что свидетельствует о большом интересе к теме.

Шестая ежегодная конференция Image Sensors пройдет в Лондоне 19-21 марта 2013 года

Камеры ToF ассоциируются с научными приложениями, но специалисты полагают, что эта технология может найти применение и в потребительской электронике. Наступает время, когда технические возможности ToF удалось согласовать с потребностями рынка (примером удачного использования ToF является контроллер Kinect). Как утверждается, первоначальное представление о применении ToF было достаточно далеко от реальности, но по мере устранения технических барьеров разработка становится все более привлекательной в практическом применении для распознавания образов и жестов. Управление, построенное на распознавании образов и жестов, рассматривается как один из естественных способов взаимодействия с компьютером.

По словам экспертов, работа с объемными изображениями, в частности, с использованием стереоскопических камер, и распознавание жестов — это области, с которыми связаны перспективы роста рынка. И важную роль в этом процессе могут сыграть датчики изображения, которые являются одним из ключевых компонентов систем для работы с объемными изображениями и распознавания жестов. Более того, ожидается, что датчики обзаведутся «расширенной функциональностью, которая улучшит впечатления пользователей».

Источник: Smithers Apex

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js