Компании InterDigital, Mindspeed и Radisys объединили усилия в интеграции в мини-ячейку LTE поддержки Wi-Fi

в 12:30, , рубрики: Новости, метки:

Компании InterDigital, Mindspeed Technologies и Radisys планируют показать на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне решение для мини-ячеек для сетей LTE, в котором интегрирована поддержка Wi-Fi. По словам разработчиков, такая интеграция позволит значительно снизить показатель совокупной стоимости владения (TCO) коммуникационного оборудования.

В разработке объединено ПО InterDigital Converged Gateway, ПО Radisys TOTALeNodeB и процессор сотовой сети Mindspeed Transcede. Однокристальная система Transcede рассчитана на одновременную работу в двух режимах и поддерживает 3G/HSPA, 4G/LTE и Wi-Fi. Такое сочетание позволяет OEM-производителям разрабатывать оборудование для мини-ячеек, объединяющее HSPA, LTE и Wi-Fi в одной точке доступа.

Операторы сетей все чаще рассматривают сотовые сети и Wi-Fi как взаимодополняющие технологии, позволяющие справляться с постоянно растущим объемом передаваемых данных за счет переноса части трафика и сотовой сети в Wi-Fi. С этим связан рост числа развертываемых сегментов Wi-Fi. В условиях городов совокупная стоимость владения прямо зависит от числа установок, каждая из которых требует отдельного места, затрат на монтаж, проводку, питание, поэтому добавление Wi-Fi фактически удваивает TCO. Подход, предложенный InterDigital, Mindspeed и Radisys, устраняет дополнительные расходы.

Плод сотрудничества InterDigital, Mindspeed и Radisys полностью соответствует спецификациям 3GPP и 802.11 b/g/n/ac Wi-Fi и основан на референсной архитектуре Small Cell Forum ISW (Integrated Small Cell Wi-Fi).

Источник: Mindspeed Technologies


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js