Nissan установит в японском городе Намиэ уличные фонари, которые будут питаться от АКБ, снятых с электромобилей Leaf

в 10:26, , рубрики: Новости

Некоторые автопроизводители, включая Tesla, предлагают домашние резервные аккумуляторы, которые созданы на основе элементов, ранее использовавшихся в электромобилях.

Nissan установит в японском городе Намиэ уличные фонари, которые будут питаться от АКБ, снятых с электромобилей Leaf - 1

Компания Nissan пошла дальше и придумала новый способ дать вторую жизнь автомобильным АКБ. Как сообщается, японский автопроизводитель совместно со своим дочерним предприятием 4R Energy Corporation создали для японского города Намиэ уличные фонари, которые будут получать энергию благодаря солнечным панелям, а также аккумуляторам, ранее использовавшимся в электромобилях Leaf. Таким образом, уличные фонари вообще не требуют подключения к городской электросети.

Проект назвали The Reborn Light. Он является частью более масштабного проекта по восстановлению города после землетрясения и цунами 2011 года. Прототипы новых фонарей будут протестированы сегодня на заводе 4R Energy Corporation, а полномасштабная установка начнётся позже в этом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js