Tesla обвиняют в фальсификации статистики о производственном травматизме

в 7:07, , рубрики: Новости

Ссылаясь на отчет, опубликованный Reveal, источник утверждает, что компания Tesla занижает данные о производственных травмах на предприятии по выпуску электромобилей, расположенном в Калифорнии. В течение нескольких лет показатели травматизма на заводе были выше, чем в среднем по отрасли, но в 2017 году компания сообщила об их резком снижении. Заинтересовавшись этим феноменом, специалисты Reveal провели расследование. Опросив более тридцати нынешних и бывших сотрудников компании и изучив сотни страниц документов, они пришли к выводу, что производитель намеренно фальсифицирует отчетность.

Tesla обвиняют в фальсификации статистики о производственном травматизме

По закону, производитель должен сообщать о любых травмах, полученных на работе, которые привели к ограничению работоспособности или необходимости медицинского обслуживания за пределами мер первой помощи. Однако Tesla часто классифицировала такие травмы как непроизводственные и потому не подлежащие учету. По словам одного из специалистов по технике безопасности, он столкнулся с тем, что в отчет не включались даже переломы и рваные раны.

Многие управляющие, обращавшие внимание вышестоящего начальства на нарушения, были уволены. Более того, как утверждается, на предприятии старались ограничить использование предупреждающей маркировки и знаков для обозначения областей, требующих особой осторожности, поскольку генеральный директор Tesla «их не любит». То же самое относится и к ношению специальной защитной обуви.

Конечно, Tesla отрицает обвинения, заявляя, что учет травм ведется точно, а работники проходят адекватную подготовку, поскольку производитель очень обеспокоен вопросами безопасности. Отчет, по словам представителя компании, является «идеологически мотивированным нападением» и «дезинформацией».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js