Спрос на микросхемы для смартфонов снова начал расти

в 8:22, , рубрики: Новости

По данным тайваньских поставщиков интегральных микросхем, китайские производители смартфонов увеличили свои заказы по сравнению с мартом. Ожидается, что рост сохранится и в начале мая.

Увеличение спроса отраслевые источники объясняют действием нескольких факторов, включая пессимистичный прогноз доходов производителей, входящих в цепочку поставок компонентов для Apple, меньшие, чем ожидалось, складские запасы и тот факт, что появление новых моделей iPhone ожидается не ранее конца третьего квартала. В этих условиях Huawei, Oppo, Vivo, Xiaomi Technology и Meizu решили воспользоваться ситуацией и активизировать закупки.

Спрос на микросхемы для смартфонов снова начал расти

Компания MediaTek, зафиксировавшая в марте наибольший за четыре месяца уровень продаж, сообщила, что проблема затоваривания, ранее преследовавшая цепочку поставок компонентов в Китае, решена.

Как утверждается, китайские поставщики смартфонов продолжают улучшать соотношение цены и возможностей своих моделей, рассчитывая увеличить долю на мировом рынке. В частности, некоторые производители рассматривают возможность выпуска во второй половине года новых моделей с 3D-датчиками.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js