Virgin Hyperloop One считает, что «вакуумные» поезда заменят грузовые самолеты

в 8:48, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня мы уже сообщали о том, что компании Virgin Hyperloop One и DP World (ОАЭ) создали DP World Cargospeed. Эта компания будет заниматься грузоперевозками на «вакуумных» поездах Hyperloop.

По оценкам Virgin Hyperloop One и DP World, уже к 2025 году объем рынка «вакуумных» грузоперевозок составит 516 млрд долларов, причем компании, осуществляющие доставку грузов по воздуху, ничего не смогут противопоставить дерзкому новичку.

Основатели новой компании уверены, что в перспективе «вакуумные» поезда, доставляющие товары на скорости до 1000 км/ч, полностью заменят грузовые самолеты.

Авторы проекта не стараются сразу же создать целую инфраструктуру, они хотят помогать существующим каналам доставок грузов (по воздуху, воде, железной дороге и так далее). В результате средняя операция, на которую сегодня уходят целые сутки чистого времени или 4 дня доставки грузовиком, скоро будет осуществляться примерно за 16 часов.

Virgin Hyperloop One считает, что «вакуумные» поезда заменят грузовые самолеты

Говоря о целевых продуктах, основатели DP World Cargospeed упоминают свежие продукты, медикаменты, электронику. Также говорится о том, что грузовые и пассажирские «вакуумные» поезда смогут использовать единую инфраструктуру.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js