Более 100 водителей Uber и 18 водителей Lyft в США обвинили в сексуальных домогательствах за последние четыре года

в 5:01, , рубрики: Новости, метки:

Известное издание CNN провело масштабное расследование, которое установило, что за последние четыре года только в США в суде было заслушано не менее 103 дел о сексуальных домогательствах со стороны водителей сервиса Uber.

В 31 случае обвиняемые были признаны виновными и получили различные меры наказаны. В большинстве случаев пассажиры возвращались домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Предпочитая не садиться за руль собственной машины, они вызывали такси Uber.

Авторы статьи изучили полицейские сводки только в 20 штатах США, так что на самом деле подобных случаев за последние годы было гораздо больше.

Более 100 водителей Uber и 18 водителей Lyft в США обвинили в сексуальных домогательствах за последние четыре года

Представитель Uber заявил, что такси компании за этот период осуществили 2,4 млрд перевозок. Но даже один подобный случай — это слишком много, поэтому сегодня в Uber безопасность является задачей номер один. Недавно в машинах Uber появилась кнопка экстренного вызова, совершившего преступление водителя теперь можно будет найти практически мгновенно. И это только начало мер, которые предпринимает компания.

CNN также сообщает, что за последние четыре года в сексуальных домогательствах были обвинены 18 водителей сервиса Lyft.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js