Apple iMac исполнилось 20 лет

в 13:52, , рубрики: Новости

В ряду популярных и известных потребительских электронных устройств особенно выделяются некоторые — такие, как первые электронные часы или сотовый телефон, кассетный проигрыватель или компьютер IBM PC/XT. На место в этом списке вполне может претендовать представленный 20 лет персональный компьютер Apple iMac.

Его выпуск стал заметным событием не только для компании, но и для отрасли в целом, поскольку Apple предложила смелые решения: наличие моноблочную компоновку с меньшим числом проводов, привлекательный для домашней обстановки внешний вид, отказ от дисковода и разнообразных интерфейсов предыдущего поколения (ADB, GeoPort и SCSI) в пользу универсального USB.

Apple iMac исполнилось 20 лет

Цветной полупрозрачный корпус, в котором 15-дюймовый кинескопный монитор соседствовал с системой на процессоре PowerPC G3, смотрелся выигрышно на фоне угловатых бежевых системных блоков ПК с Windows.

Коммерческий успех iMac способствовал возрождению Apple, переживавшей в то время трудный этап своей истории. За прошедшие два десятилетия компьютеры iMac неоднократно обновлялись, на каждой новой итерации воплощая в реальность наиболее передовые представления о современном персональном компьютере.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js