Илон Маск показал первый туннель The Boring Company

в 9:01, , рубрики: Новости, метки:

Илон Маск сегодня опубликовал короткое видео, которое демонстрирует практически завершённую часть туннеля под Лос-Анджелесом, который прорыла The Boring Company. Это будет демонстрационный отрезок, который собираются ввести в эксплуатацию через несколько месяцев.

Илон Маск показал первый туннель The Boring Company - 1

Сейчас The Boring Company ожидает соответствующих одобрений со стороны регулирующих органов. Также известно, что воспользоваться демонстрационным туннелем можно будет бесплатно. Дополнительно Маск отметил, что после запуска полноценных транспортных веток приоритет в первую очередь будет отдаваться пешеходам и велосипедистам. Видимо, имеются в виду те самые автобусы, о которых компания рассказала в марте.

Ещё более интересной видится запись Маска в сети Twitter. Там он написал, что The Boring Company уже начала копать туннель, который соединит Нью-Йорк и Вашингтон, а в следующем году начнёт прокладывать линию между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Причём в данном случае речь идёт о туннелях для поездов Hyperloop. К сожалению, эту тему Маск всегда затрагивает лишь поверхностно. Мы уже точно можем быть уверены, что Маск будет заниматься «вакуумными» поездами, но никакой информации об испытаниях или разработке необходимых технологий пока нет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js