В Лос-Анджелесе вот-вот начнет работать первый тоннель Илона Маска

в 5:07, , рубрики: Новости, метки:

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил на своей страничке в Twitter, что первый тоннель его новой компании The Boring Company уже практически готов.

По задумке Илона Маска, система подобных тоннелей, проложенных в самых оживленных частях Лос-Анджелеса, позволит если не полностью решить, то заметно сгладить проблему трафика, которая существует в городе.

В Лос-Анджелесе вот-вот начнет работать первый тоннель Илона Маска

Протяженность первого тестового тоннеля составляет 3,2 км, а суммарная длинна подземных трасс, которые планирует проложить Маск, составит около 100 км.

В данный момент The Boring Company проводит завершающую часть работать и ждет, когда тоннель будет принят в эксплуатацию службами города. Это должно произойти в самое ближайшее время, после чего в течение нескольких месяцев тоннель будет работать в бесплатном режиме, при этом предпочтение будет отдаваться пешеходам и велосипедистам.

Маск утверждает, что после ввода оплаты за пользование тоннелем поездка на соответствующем подземном электрическом транспорте, который сможет развивать скорость до 240 км/ч, будет обходиться дешевле поездки на обычном автобусе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js