Гигантский смартфон ZTE Grand Memo – Snapdragon 600 и экран диагональю 5,7 дюйма

в 18:58, , рубрики: Новости, метки:

Зачастую характеристики (или хотя бы часть из них) новых смартфонов известны ещё до их официального релиза. Однако порой это не так. Примером совершенно иной ситуации может служить огромный смартфон ZTE Grand Memo.

ZTE Grand Memo

ZTE Grand Memo

А камнем преткновения в данной ситуации стал процессор, используемый в новинке. Смартфон уже «пощупали» десятки журналистов самых разнообразных ресурсов и вчера можно было наблюдать множество новостей, где в качестве сердца смартфона фигурировал новейший Qualcomm Snapdragon 800. Таким образом, флагман ZTE становился первым носителем данной SoC. Однако сегодня появилась информация (якобы из недр самой Qualcomm), о том, что Grand Memo всё-таки использует Snapdragon 600, что несколько уменьшает интерес к новинке. Дополнительным доказательством данного факта служит и результат смартфона в тестовом пакете SunSpider, где Memo справляется за 1187 мс, что в целом совпадает с результатами новейшего HTC One, который как раз основан на Snapdragon 600. Для сравнения, результат NVIDIA Tegra 4 — примерно 500 мс.

Частота процессора, судя по данным официального сайта, равна 1,7 ГГц, хотя многие источники указывают 1,5 ГГц. Также смартфон получит 1 ГБ оперативной памяти, гигантский экран диагональю 5,7 дюйма с разрешением 1280 х 720 точек (коллеги с Engadget, по какой-то причине, подвергают этот факт сомнению и предполагают, что экран имеет разрешение 1920 х 1080 точек), камеру с разрешением 13 Мп и батарею ёмкостью 3200 мА•ч. Работает смартфон под управлением ОС Android 4.1 с оболочкой MyFavorite UX и появится сначала на рынке Китая, а чуть позже в Европе. Габариты новинки равны 160 х 82,6 х 8,5 мм.

Источник: ZTE, Engadget


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js