Аналитик считает, что Nintendo пора снижать цену на консоль Switch

в 18:04, , рубрики: Новости, метки:

Игровая приставка Nintendo Switch, несмотря на изначальный скепсис со стороны многих аналитиков, отлично продаётся. За 2017 год, при том, что в продажу консоль попала в апреле, было реализовано более 12 млн устройств.

Сколько компания реализовала на сегодняшний день, неясно. Но аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) утверждает, что в апреле продажи Switch замедлились. В итоге, если верить аналитику, Nintendo не удастся реализовать 20 млн приставок в нынешнем году без снижения цены.

Аналитик считает, что Nintendo пора снижать цену на консоль Switch

Пачтер считает, что уменьшение цены на 50 долларов уже будет неплохим, а на 100 долларов — просто отличным. Напомним, сейчас консоль в США оценивается в 300 долларов, так что даже мечтать о скидке в 100 долларов явно не приходится. Что же касается уменьшения цены на 50 долларов, Nintendo, конечно, может на это пойти, но, учитывая, что приставка на рынке чуть более года, в это верится с трудом. К тому же, прошлый год показал, что Switch продаётся лучше, чем ожидали почти все аналитики, так что и в нынешнем году, вполне возможно, Nintendo удастся удивить всех.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js