РАЭК потратит государственный грант на "чатег" для отрасли

в 9:29, , рубрики: Новости

Сайты РАЭК и "Премии Рунета" получат господдержку от Роспечати, сообщил "Известиям" гендиректор РАЭК Сергей Плуготаренко. Одной из заявленных функций РАЭК является лоббирование интересов отрасли в госструктурах. Ситуация, когда на государственные деньги от государства потребуют дополнительного внимания к отрасли, комична, но будет реальностью 2013-го года.

Я не буду раскрывать, как строится наш бюджет, но денег на поддержание сайта ассоциации нам не хватает. Гранты выделяются только зарегистрированным интернет-СМИ. Это, так сказать, наследие былых времен, — поясняет Плуготаренко. — Поэтому мы и зарегистрировались как СМИ.

Несмотря на понятные функции средств массовой информации, средства министерства будут потрачены вовсе не на новости (более того, новостная деятельность РАЭК переехала на отдельный ресурс). Деньги, по словам Плуготаренко потратят на функционал взаимодействия членов РАЭК в онлайне.

Всего ассоциация объединяет более 100 участников. Например, членами ассоциации являются компании, входящие в Mail.Ru Group, традиционные лидеры среди игроков Рунета по выручке, более того — часто они и специализируются именно на всех современных видах коммуникаций: IM, email и социальных сетях.

ФАПМК выделяет гранты интернет-СМИ регулярно, в прошлом году среди получателей были упомянутая выше "Премия Рунета", проекты о грамотности, истории России, Православии, детях и занятости.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js