SoC Snapdragon 730 получит поддержку камер разрешением до 32 Мп

в 6:42, , рубрики: Новости

Следом за однокристальной системой Snapdragon 710 компания Qualcomm выпустит чип Snapdragon 730, о чем сообщают различные источники.

Snapdragon 730 будет производиться по 8-нанометровой технологии LPP (Low Power Plus), тогда как при производстве Snapdragon 710 применяется 10-нанометровая технология LPE (Low Power Early).

В результате новинка будет примерно на 10% быстрее предшественника, а ее энергоэффективность повысится на 15%. Наиболее заметным нововведением станет новый процессор обработки изображений Spectra 350, который будет поддерживать камеры разрешением до 32 Мп.

SoC Snapdragon 730 получит поддержку камер разрешением до 32 Мп

Еще одним важным изменением станет наличием нейронного процессора, которого нет у Snapdragon 710. Это добавит поддержку систем искусственного интеллекта в камеру и прочие приложения.

Также Qualcomm работает над однокристальной системой Snapdragon 720, которая предназначается для бюджетных смартфонов. К сожалению, пока что никаких данных о данном чипе нет, но в целом ситуация для производителей бюджетных устройств складывается довольно неплохо. Выбирать есть из чего.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js