Toshiba Memory показала прототип SSD NVMe-oF с поддержкой 25 GbE

в 7:00, , рубрики: Новости

Компания Toshiba Memory объявила о разработке собственного твердотельного накопителя, поддерживающего NVMe поверх сетевого подключения (NVMe-oF). Ожидается, что такие устройства обеспечат высокую масштабируемость высокопроизводительных систем хранения данных.

Toshiba Memory показала прототип SSD NVMe-oF с поддержкой 25 GbE

Новая технология позволила упростить аппаратную архитектуру JBOF (Just Bunch of Flash) в сети NVMe-oF, результатом чего стало повышение производительности, снижение стоимости и энергопотребления по сравнению с обычным аппаратным решением на основе процессора.

Прототип, демонстрируемый на мероприятии Flash Memory Summit, которое проходит с 7 по 9 августа в Санта-Кларе, Калифорния, соответствует спецификации NVMe-oF 1.0. В нем используется контроллер Marvell 88SN2400 NVMe-oF, обеспечивающий двухпортовое подключение высокопроизводительного SSD типоразмера U.2 по интерфейсу 25 GbE. Кроме того, Toshiba Memory использует шасси, разработанное и изготовленное компанией Aupera Technologies для твердотельных накопителей NVMe-oF. Конфигурация массива включает два коммутатора 100 GbE с шестью восходящими соединениями 100 GbE каждый, обеспечивающими производительность на уровне 16 млн IOPS на операциях чтения с произвольным доступом блоками по 4 КБ.

Ожидается, что технология NVMe-oF найдет широкое применение облачных центрах обработки данных и корпоративных хранилищах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js