Facebook превратит ленту друзей в Картину Дня

в 18:24, , рубрики: Новости
На стартовавшей в 22-00 по Москве пресс-конференции Facebook представил новый интерфейс новостной ленты и личного профиля.
В новостных лентах появится больше расширенного контента: к чекинам будут добавляться карты и фотографии, к лайкам - дополнительная информация об объекте "лайканья". Соцсеть начнет показывать подборки мероприятий на ближайшие дни и новостную картину дня в формате "Вот три статьи в вашей любимой газете, получившие сегодня больше всего лайков/шейров" и "Вот что пишут о вашем любимом певце/ресторане/сериале/спортивном клубе". 
Дизайн лент будет оптимизирован в духе мобильных экранов. Картинки-фотографии стану более заметными. Общая "картинка", то есть дизайн-интерфейс, на всех устройствах и платформах будут унифицированы, обещают разработчики.
Facebook превратит ленту друзей в Картину Дня
Контент от сторонних сервисов (Pinterest и т.п.) будет импортироваться в более привлекательном виде (надеемся, это коснется и импортов из ВК - Roem.ru). 
Собственно, "новостная лента" (news feed) будет превращена в "газету" с переключателями разделов (feed): сейчас соцсеть автоматически выделяет в субленты группы друзей и страницы. Туда добавятся такие "каналы", как "Подписки" (не-друзья),  "Фото друзей", "Музыка друзей", "Мероприятия друзей" и т.д.
Нововведения будут выкатываться в веб-версии с сегодняшнего дня постепенно, начиная с небольшого объема пользователей. На планшетах и в мобильных версиях - через несколько недель.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js