Строенная камера смартфона Huawei Mate 20 выглядит весьма оригинально

в 12:33, , рубрики: Новости

На смену сдвоенным камерам смартфонов постепенно приходят строенные, обеспечивающие более высокое качество съемки, красивые эффекты боке и, в то же время, предлагающие широкоугольный объектив. Производители выстраивают такие объективы по типу предшественников — вертикально или горизонтально в рядочек, но Huawei в этом плане отличилась: в новом Mate 20 объективы строенной камеры и вспышка выстроены… квадратом!

Huawei Mate 20

С точки зрения эстетики, наверное, не самое элегантное решение (этак и до фасеточных глаз недалеко), которое, тем не менее, может позволить сэкономить место при компоновке элементов аппаратной платформы. Источник отмечает, что эти компьютерные изображения «срисованы» с реальных фотографий прототипа смартфона, и им можно доверять.

Huawei Mate 20
Huawei Mate 20

Впрочем, помимо камеры есть еще ряд интересных моментов. Так, к примеру, над каплевидным вырезом в верхней части смартфона имеется едва заметный вырез для слухового громкоговорителя. Несмотря на флагманский статус и наличие порта USB-C, Mate 20 предлагает еще и стандартный разъем для наушников — он размещен на верхней грани.

Huawei Mate 20
Huawei Mate 20
Huawei Mate 20

Тыльная панель смартфона оформлена стеклом — это необходимо для работы беспроводной зарядки.  

Наконец, источник конкретизирует основные характеристики Mate 20. Так, аппарат получил ОС Android 9 Pie и SoC HiSilicon Kirin 980. Объемы оперативной и флэш-памяти — 6 и 128 ГБ, другие варианты, естественно, тоже будут. Дисплей AMOLED характеризуется диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2244 х 1080 пикселей. Емкость аккумуляторной батареи составила 4200 мА·ч.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js