Представлен смартфон Xiaomi Mi 8 Lite на SoC Snapdragon 660

в 7:56, , рубрики: Новости

Сегодня компания Xiaomi уже представила два новых смартфона — Mi 8 Screen Fingerprint Edition и Mi 8 Youth Edition, о чем мы уже написали. Но как иногда у некоторых личностей бывает в жизни, на мероприятии не обошлось без третьего — им стал Xiaomi Mi 8 Lite, упрощенный вариант флагманской модели Mi 8.

Xiaomi Mi 8 Lite

В оснащение Mi 8 Lite вошел дисплей IPS диагональю 6,26 дюйма разрешением Full HD+. Во время анонса создатели не удержались от сравнения Mi 8 Lite с новейшим iPhone XR. И не трудно догадаться, в чью пользу эти сравнения.

Xiaomi Mi 8 Lite
Xiaomi Mi 8 Lite
Xiaomi Mi 8 Lite

Аппаратная платформа представлена SoC Qualcomm Snapdragon 660. Она, кстати, далеко не новинка для мобильных устройств Xiaomi: Snapdragon 660 используется, к примеру, в смартфоне Mi Note 3 и планшете Mi Pad 4.

Вариантов памяти, как обычно, несколько. Базовый предполагает наличие 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти, средний — 6 ГБ ОЗУ и те же 64 ГБ флэш-памяти, топовый — 6 и 128 ГБ соответственно.

Фронтальная камера смартфона представлена датчиком Sony IMX576 разрешением 24 Мп и объективом с диафрагмой F/2,2. Эта камера используется для разблокировки по лицу, в ней же широко применяются технологии искусственного интеллекта. В частности, есть режимы с говорящими названиями AI Smart Beauty и AI Makeup Beauty, причем первый работает и при съемке видео.

Xiaomi Mi 8 Lite

Основная камера представлена датчиками разрешением 5 и 12 Мп и объективами с диафрагмой F/1,9. В ней применяется технология AI Scene Recognition, в которой теперь на два фиксированных режима больше — пляж и морское дно.

Фронтальная и тыльная панели смартфона укрыты стеклом, причем последняя имеет зеркальное покрытие как в Huawei P20. Mi 8 Lite работает под управлением ОС Android 8 с фирменным интерфейсом MIUI и оснащен аккумуляторной батареей емкостью 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Новинка поступит в продажу в трех вариантах цвета — синем, золотистом и черном — по цене от $205. Заказать Xiaomi Mi 8 Lite в Китае можно уже сегодня, ну а первая поставка запланирована на 25 сентября.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js