Глобальная версия MIUI 10 на базе Android 8.0 Oreo вышла для смартфона Xiaomi Redmi Note 5

в 7:19, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi, которая недавно начала распространение глобальной стабильной версии прошивки для смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro, сообщил о доступности обновления для Xiaomi Redmi Note 5.

Размер обновления за версией MIUI 10.0.1.0.OEIMIFH составляет 455 МБ, прошивка содержит самое новое сентябрьское обновление системы безопасности Android.

Новая прошивка работает на базе системы искусственного интеллекта, которая позволяет снизить время загрузки приложений, используя информацию о наиболее часто загружаемых приложений и предугадывая ваши действия.

Добавлены новые полноэкранные жесты, изменена панель уведомлений, улучшена система управления запущенными приложениями, обновлены системные звуки, добавлены новые фильтры, добавлен портретный режим в основную и фронтальную камеры.

Стоит отметить, что портретный режим в камере является в новой прошивке одним из самых заметных достижений программистов Xiaomi, работа которого особенно хорошо заметна на моделях с одинарными камерами, которые ранее не могли делать снимки с размытием фона. У Xiaomi Redmi Note 5 основная камера является сдвоенной, но пользователи все равно увидят  разницу в снимках, особенно на фронтальную камеру.

Глобальная версия MIUI 10 на базе Android 8.0 Oreo вышла для смартфона Xiaomi Redmi Note 5

Xiaomi Redmi Note 5 был выпущен в этом году с прошивкой MIUI 9.2 на базе Android 7.1.2 Nougat, после чего он получил MIUI 9.5. В августе смартфон обновили до Android Oreo, на которой основана и новая версия MIUI 10.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js