Архив за 25 сентября 2018

iPhone Xs огорчил дефектом экрана

Первым о проблемах с дисплеем своего iPhone Xs рассказал на Reddit пользователь под ником u/Defying. Суть дефекта заключается в отображении чёрного цвета на минимальной яркости экрана: вне зависимости от используемого приложения он выглядит… бурым. Проблему частично решает выкручивание яркости на максимум, но согласитесь, едва ли это является приемлемым выходом из ситуации. Особенно когда вы купили смартфон за 100 тысяч рублей.

Читать полностью »

Компания Valve представила рейтинг игровых контроллеров, используемых в Steam - 1

Холивары на тему «что лучше — игровая консоль или заточенный под игры ПК», вероятно, можно отнести к вечным темам. Аргументы в свою пользу сторонники обеих точек зрения могут приводить очень разные, один другого краше. Но консольщикам редко удается перетянуть в свой лагерь поклонников ПК, а последним, соответственно, далеко не всегда представляется возможность переубедить консольщиков.

Но и первые, и вторые согласны с тем, что геймпад можно и нужно использовать как при игре на консоли, так и на ПК. Конечно, не все используют игровые контроллеры в связке с персональными компьютерами, но многие геймеры поступают именно так. На днях компания Valve представила подробную статистику по использованию геймпадов пользователями Steam.
Читать полностью »

NVIDIA назвала дату начала продаж GeForce RTX 2070

Читать полностью »

Подросток дрейфовал в открытом море практически 50 дней и выжил

Подросток дрейфовал в открытом море практически 50 дней и выжилIndonesian Consulate General Osaka / Facebook

Читать полностью »

На подходе игровой смартфон Xiaomi Black Shark второго поколения

В апреле нынешнего года компания Xiaomi анонсировала игровой смартфон Black Shark Gaming Phone, показанный на первом изображении. Как теперь сообщается, к выпуску готовится аппарат Black Shark второго поколения.

Новинка фигурирует под кодовым обозначением AWM-A0. Информация о ней появилась на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).

Читать полностью »

От заката до рассвета: все о главных соблазнах ночи

Читать полностью »

Audi решила воскресить марку Horch

Дело в том, что и Horch, и Audi основал один и тот же человек — Аугуст Хорьх. В 1910 году из-за финансово-правового конфликта с акционерами собственной компании August Horch Automobilwerke господин Хорьх был вынужден её покинуть. Парадоксально, но при этом он потерял право на использование своей фамилии в качестве торговой марки! Однако Аугуст довольно остроумно решил проблему, переведя фамилию Horch с немецкого на латинский язык: в результате получилось Audi, ведь оба слова переводятся как «слушай».

Читать полностью »

Фото дня: японцы высадили два ровера на астероид

Человечество успешно высаживало роверы на Луне и на Марсе. А осенью 2014 года посадка европейского зонда на комету Чурюмова-Герасименко стала на несколько дней одним из наиболее обсуждаемых событий в мире. Теперь японцы провернули не менее амбициозную задачу: зонд Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Hayabus2 успешно высадил на астероид Рюгу два ровера.

Читать полностью »

Роскомнадзор отчитался о результатах трехлетней борьбы с пиратами - 1

Глава Роскомнадзора Александр Жаров отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным о результатах работы ведомства за прошедшие три года, сообщает ТАСС. «В общей сложности информация [направленная в Московский городской суд] касалась больше 17 тыс. сайтов-пиратов», — заявил Жаров. По его словам, уже три года в России действует закон о защите прав на интеллектуальную собственность, что позволило достичь немалых успехов в борьбе с теми, кто этот закон нарушает.

Больше всего жалоб правообладателей связано с видеоконтентом, включая фильмы. Как оказалось, за три года было подано более шести тысяч исков, причем это были в основном российские компании. Жаров сообщил, что зарубежные компании подают жалобы очень редко, обращаются они, в основном, в Московский городской суд.
Читать полностью »

Флэш-память стала самой прибыльной компонентой новых айфонов

Новые смартфоны от Apple оказались очень дорогими и все, кому не лень, уже обращают на это внимание. Версия iPhone XS Max с 512 ГБ флэш-памяти сегодня стоит примерно 1450 долларов (в России 127 990 рублей).

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js