Функцию ЭКГ в Apple Watch Series 4 за пределами США могут задержать на неопределенный срок

в 3:22, , рубрики: Новости, метки:

Одной из самых интересных особенностей умных часов Apple Watch Series 4 является возможность снятия электрокардиограммы, которая мало того, что не будет работать до выхода соответствующего обновления, так еще и станет эксклюзивом для жителей США.

Наши коллеги с сайта 9To5Mac обратились в Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения Великобритании (UK's Medicines and Healthcare products Regulatory Agency, MHRA), чтобы уточнить вопрос о сроках появлении подобной новинки в данной стране.

В ходе обсуждения выяснилось, что процесс является довольно простым, но он занимает много времени. Apple придется оповещать соответствующие органы различные стран о результатах медицинских исследований, после чего дается 60 дней на вынесение одобрения или выдачи рекомендаций для доработки устройства. Данная практика справедлива в той или иной степени для многих стран мира, меняются только сроки.

Функцию ЭКГ в Apple Watch Series 4 за пределами США могут задержать на неопределенный срок

Источник утверждает, что в зависимости от конкретной страны сроки появления Apple Watch Series 4 могут колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет. В США компания Apple получила одобрение на выпуск часов за день до анонса — довольно интересный факт, который указывает, что здесь все не так просто.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js