Apple разрешила покупки за пределами App Store, но продолжит брать с разработчиков комиссию до 27%. Это новые правила для США

в 6:54, , рубрики: Новости

Компания Apple вносит серьезные изменения в свою политику в отношении App Store в США: разработчики теперь могут направлять клиентов в другие магазины для покупки контента, за пределами App Store.

Apple разрешает приложениям размещать внутри приложения единственную ссылку на веб-сайт разработчика, которая ведет к альтернативному месту покупки, но Apple планирует продолжать взимать комиссию от 12 до 27% за контент, купленный таким образом.

Разработчикам, которые хотят предложить этот вариант, необходимо будет подать заявку на получение права на внешнюю ссылку на покупку StoreKit, как Apple указала как в обновленных «Рекомендациях по проверке App Store», так и в заявлении о соответствии, поданном в Окружной суд Северной Калифорнии, США. Имея право на ссылку, разработчик может направить пользователя к механизму покупки вне приложения, используя внешнюю ссылку для покупки.

Apple разрешила покупки за пределами App Store, но продолжит брать с разработчиков комиссию до 27%. Это новые правила для США
Изображение Midjourney

Из измененных правил Apple App Store: «Это право можно использовать только в App Store для iOS или iPadOS на витрине магазина в США. На всех других витринах приложения и их метаданные не могут содержать кнопки, внешние ссылки или другие призывы к действию, которые направляют клиентов к механизмам покупки, отличным от покупки в приложении. Если ваше приложение использует вводящие в заблуждение маркетинговые методы, мошенничество или мошенничество в отношении права, ваше приложение будет удалено из App Store, а вы можете быть исключены из программы Apple Developer Program».

Вместо 30% Apple будет взимать комиссию в размере 27% за покупки пользователей или годовые подписки, сделанные по ссылке. На второй год подписки комиссионный сбор снижается до 12%, что на три процентных пункта ниже, чем 15-процентный сбор, который Apple взимает с подписок на второй год или более длительный срок через App Store. С приложений, участвующих в программе App Store для малого бизнеса, взимается комиссия в размере 12%.

Комиссия будет применяться к транзакциям цифровых товаров и услуг, которые происходят на веб-сайте разработчика в течение семи дней после того, как пользователь перейдет по внешней ссылке для покупки на внешний веб-сайт.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js