Архив за 17 января 2024

Samsung только-только представила Galaxy S24 Ultra, но уже появился первый тест-сравнение камер – его выполнил ресурс Sammobile. Представлена серия снимков, сделанных с зумом 3х, 5х, 10х и 30х.

У кого зум лучше? Первое сравнение камер Samsung Galaxy S24 Ultra и Galaxy S23 Ultra

Читать полностью »

Похоже, GeForce RTX 4070 Super с производительностью почти на уровне RTX 4070 Ti и ценой 600 долларов весьма приглянулась пользователям. Сообщается, что при попытке купить адаптер на сайте Nvidia желающих ставят в весьма длинную очередь. 

Samsung представила флагманы Galaxy S24 и Galaxy S24 Plus. Как и предполагалось, эти устройства получили и SoC Snapdragon 8 Gen 3, и Exynos 2400. В плане платформы больше повезло США, Канаде и Китаю – смартфоны для этих стран построены на платформе Qualcomm, а вот для европейского рынка (и, очевидно, России) зарезервирована 4-нанометровая 10-ядерная Exynos 2400.

Samsung Galaxy S24, Galaxy S24 Plus и Galaxy S24 Ultra стали первыми смартфонами с интерфейсом Oe UI 6.1 на базе Android 14 из коробки, но уже довольно скоро эта прошивка выйдет и для ранее выпущенных моделей. Samsung рассказала – каких именно.

На большом мероприятии Unpacked в Сан-Хосе (Калифорния, США) Samsung официально представила новую линейку флагманов, возглавил которую Galaxy S24 Ultra. Это единственная модель серии, которая представлена во всех странах исключительно с однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy. Также Galaxy S24 Ultra — единственная модель в линейке, у которой титановая рамка.

В России можно купить не только новейший Haval F8, но и новинку «собачьего семейства» — Haval H3. У одного из столичных дилеров автомобиль в наличии, просят за него 3,45 млн рублей. Есть варианты и подешевле, но под заказ.

Позавчера, 15 января ночью, по всему Рунету пошли сигналы, что протоколы WireGuard/OpenVPN массово «отвалились». Судя по всему, с понедельника Роскомнадзор снова взялся за VPN, экспериментируя с блокировками OpenVPN и Wireguard в новом масштабе.

Мы в Xeovo заметили это по большому наплыву пользователей, которые вообще не знали что протоколы блокируются (где они были все это время). Уже учения были много раз, и мы предупреждали клиентов, но, видимо, OpenVPN и WireGuard до сих пор очень хорошо работали у всех. На настоящий момент блокировка продолжается. Возможно, тестируют, как все работает перед выборами. 

Блокировка замедляет интернет

Читать полностью »

Компания Intel в начале месяца представила вторую половину линейки процессоров Raptor Lake Refresh. Кроме прочего, там был младший CPU Intel Processor 300. И вот его тест появился в Сети. 

Российские дилеры снизили цены на некоторые модели автомобили Audi и Geely, которые привезли по схеме параллельного импорта, о чём сообщает Autonews.

Цена на седан Geely Preface, который официально никогда не продавался в России, заметно упала. В ноябре прошлого года он стоил 3,5 млн рублей, на прошлой неделе мы сообщали, что цена снизилась до 3,3 млн рублей, а теперь его отдают за 3,1 млн рублей.

Читать полностью »

Новые исследования показывают, что более 4 миллиардов лет назад ранняя лунная кора была обогащена водой, что противоречит ранее принятому предположению.

Работая с метеоритом с Луны, аспирант Тара Хайден обнаружила минерал апатит (самый распространённый фосфат) в образце ранней лунной коры.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js