В Sony PlayStation 4 будет новый процессор

в 13:07, , рубрики: Новости, метки:

Один крупный ресурс, под названием Kotaku, сообщил, что в Sony PlayStation 4 не будет новый процессор Sony Cell, а будет использовано решение более мощное. Также ресурс сообщает, что компания Sony полагается на графику AMD, что уже было озвучено в недавних слухах Forbes.
Многие разработчики игр скорее всего воспримут отказ от старой архитектуры с большим облегчением, так как многие из них жалуются на сложность программирования игр для этой платформы. Видимо компания Sony все-таки признала свою ошибку в плане выбора архитектуры для игровой консоли.

Процессор Cell был одним из любимых проектов создателя PlayStation – Кэна Кутараги (Ken Kutaragi), который говорил о том, что процессор объединяющий один «Power Processing Element» (PPE) и 8 «Synergistic Processing Element» (SPE) сделает PlayStation 3 передовой игровой консолью.

Архитектура Cell стала своего рода революцией для компании Sony, о чем она часто упоминала. Она обеспечила высокую производительность платформы PlayStation 3 по отношению к Microsoft Xbox 360, которая почти на год старше.

Новая архитектура и графика позволит консоли PlayStation 4 иметь сумасшедшую графику, как и на персональных компьютерах. Также новая архитектура позволит выдавать новые технологии.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js