Умные часы Versa позволили Fitbit существенно улучшить финансовое положение

в 8:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fitbit отчиталась за третий квартал 2018 финансового года. Прошедший квартал оказался для компании вдвойне успешным. Во-первых, улучшились финансовые показатели, а во-вторых, компания наконец-то вернулась к прибыли.

Напомним, некогда неоспоримый лидер рынка носимой электроники уже достаточно давно испытывал проблемы, связанные с падением продаж. Однако успех пришёл с умными часами Versa, которые совместили в себе и невысокую цену, и дизайн, и возможности.

Умные часы Versa позволили Fitbit существенно улучшить финансовое положение

Итак, выручка Fitbit составила 393,6 млн долларов, что практически столько же, сколько и годом ранее. Зато убыток в размере 2,8 млн долларов сменился прибылью в размере 10 млн. Правда, это при подсчёте не по методике GAAP. Если считать по ней, то убыток всё-таки остался — 2,1 млн долларов. Но в сравнении с прошлогодним, который составлял 113,4 млн, это уже достижение.

Устройств Fitbit реализовала 3,5 млн против 3,6 млн годом ранее. Однако, во-первых, на 3% увеличилась средняя цена продажи, а во-вторых, выросла доля умных часов. 62% всей выручки принесли лишь четыре модели: Versa, Charge 3, Ace и Aria 2. Более того, умные часы, а у компании это всего две модели, принесли 42% всей выручки, тогда как годом ранее показатель составлял лишь 10%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js