В новое поколение сетевых хранилищ Netgear ReadyNAS вошли три серии настольных моделей и одна стоечная модель высотой 1U

в 10:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Netgear анонсировала выпуск нового поколения сетевых хранилищ ReadyNAS, в которое вошли три серии настольных моделей и одна стоечная модель высотой 1U. Настольные серии делятся на домашнюю, универсальную и корпоративную. Устройства поставляются в бездисковых конфигурациях, либо в комплекте с дисками. Все они работают под управлением новой версии операционной системы ReadyNAS OS 6.

К ключевым отличиям новинок производитель относит значительное увеличение вычислительной мощности процессора, объема оперативной памяти и максимальной емкости; современный интерфейс; возможность использования простых в применении облачных технологий управления; а также богатый выбор приложений с торговой площадки genie+.

В новое поколение сетевых хранилищ Netgear ReadyNAS вошли три серии настольных моделей и одна стоечная модель высотой 1U

Серия систем начального класса ReadyNAS 100 (RN102xx, RN104xx) предназначена для домашних пользователей и состоит из моделей с двумя и четырьмя отсеками для дисков. Устройства этой серии построены на процессоре Marvell Armada 370 1,2 ГГц и оснащены 512 МБ оперативной памяти.

Серия систем ReadyNAS 300 (RN312xx, RN314xx, RN316xx) рассчитана на небольшие сети компаний и филиалов, но может использоваться и в домашних сетях. Она состоит из моделей с двумя, четырьмя и шестью отсеками для дисков. Сетевым хранилищам данной серии достались двухъядерные процессоры Intel Atom 2,1 ГГц и 2ГБ оперативной памяти. Модель ReadyNAS 316 имеет сенсорный экран управления.

Модель с шестью отсеками для дисков ReadyNAS 500 (RN516xx) обеспечивает максимум производительности и предназначена для корпоративных сетей, в которых одновременно работает до 250 пользователей. В этих устройствах установлен двухъядерный процессор Intel Ivy Bridge Core i3-3220 (3,3 ГГц) и 4 ГБ оперативной памяти с поддержкой ECC. Модель ReadyNAS 516 также оснащена сенсорным экраном управления. Они рассчитана на шесть дисковых накопителей, но ее емкость может быть расширена с помощью дополнительного модуля EDA500 еще на пять накопителей.

Модель с четырьмя отсеками для дисков ReadyNAS 2120 представляет собой сетевое хранилище данных типоразмера 1U, предназначенное для небольших вычислительных центров.

По словам производителя, новое поколение ReadyNAS Netgear — это удобное и «продвинутое» решение для централизации, защиты и контроля доступа к цифровым активам. С помощью облачного поиска и управления файлами Netgear ReadyCLOUD упрощается настройка и реализуется полнофункциональное оперативное управление данными с любого устройства с интернет-подключением. Каждое из представленных новых сетевых хранилищ ReadyNAS реализует такие расширенные встроенные функции защиты данных, как неограниченное число мгновенных снимков, репликация с управлением из облака и автоматическое расширение тома с помощью XRAID. Хранилища поддерживают жесткие диски объемом до 4 ТБ с интерфейсом SATA и твердотельные накопители. Модели ReadyNAS 300 и 500 оборудованы портами eSATA.

Все вышеперечисленные модели доступны к заказу. В России они появятся в апреле. Цена домашних систем стартует с отметки 10 200 рублей, корпоративных — 21 600 рублей.

Источник: Netgear

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js