По прогнозу Navigant Research, рынок решений IoT для малых и средних коммерческих зданий в 2027 году превысит 4 млрд долларов

в 14:27, , рубрики: Новости

Специалисты аналитической компании Navigant Research изучили рынок решений Internet of Things (IoT) для небольших и средних зданий. Он прогнозируют, что объем этого рынка в 2027 году превысит 4 млрд долларов. Прогноз включает аппаратное обеспечение, программное обеспечение и услуги.

Ранее владельцы и пользователи небольших и средних зданий не слишком активно внедряли технологии IoT, но сейчас появились признаки роста в этом сегменте. По мере того, как все более привлекательные продукты и услуги IoT выходят на рынок, а выгода от их внедрения в небольших и средних зданиях становятся более очевидной, интерес к этому направлению возрастает.

По прогнозу Navigant Research, рынок решений IoT для малых и средних коммерческих зданий в 2027 году превысит 4 млрд долларов

Согласно прогнозу Navigant Research, в текущем году рынок решений IoT для малых и средних коммерческих зданий составит 533,8 млн долларов. Как уже было сказано, в 2027 году он превысит 4,0 млрд долларов, то есть среднегодовой рост в обозначенный период прогнозируется на уровне 25,1%.

В числе областей применения IoT, позволяющих экономить энергию, названо освещение, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. При этом срок окупаемости вложений может составлять от нескольких месяцев до года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js