2-нм SoC Apple будет выпущена TSMC в 2025 году, при этом производитель готовится к запуску 1,4-нм чипов в 2027 году

в 4:45, , рубрики: Новости

По данным DigiTimes, производство 2-нм однокристальных систем нового поколения, предназначенных для будущих устройств Apple, должно начаться в следующем году.

На предприятиях TSMC по производству чипов начнут устанавливать оборудование, предназначенное для производства 2-нм чипов, не раньше апреля. Apple была первой компанией, которая использовала 3-нм технологию TSMC в чипах Apple A17 Pro для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Компания, как утверждает DigiTimes, последует этому примеру с 2-нм чипами производства TSMC. Производство начнется в 2025 году, вскоре после этого 2-нм чипы впервые появятся в устройствах Apple.

2-нм SoC Apple будет выпущена TSMC в 2025 году, при этом производитель готовится к запуску 1,4-нм чипов в 2027 году

В прошлом месяце Financial Times сообщила, что TSMC уже продемонстрировала Apple прототипы 2-нм чипов перед их ожидаемым выпуском в 2025 году. Якобы Apple тесно сотрудничает с TSMC в гонке по разработке и внедрению 2-нм технологии чипов, которая превзойдет их нынешнюю технологию 3 нм и связанные с ними узлы с точки зрения плотности транзисторов, производительности и эффективности.

Издание DigiTimes добавило, что поставщик чипов также оценивает, какой из его заводов первым будет производить еще более совершенные 1,4-нм чипы в 2027 году. Компания начала массовое производство по усовершествованной 3-нм технологии, такие SoC появятся в устройствах Apple в этом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js