Российские разработчики принесут виртуальную реальность в фитнес-клубы

в 15:30, , рубрики: Новости, метки:

Российский разработчик устройств и программного обеспечения виртуальной реальности компания Deus представила решения для фитнес-клубов Deus Fit.

Речь идет о шлемах виртуальной реальности, а также системах отслеживания движений, которые подключаются к тренажерам, предлагая пользователям не просто заниматься спортом, но при этом отправляться виртуальную реальность, наблюдая за различными сценариями и сюжетами, а также соревнуясь с другими людьми в мультиплеерных режимах.

Российские разработчики принесут виртуальную реальность в фитнес-клубы

Изначально была представлена система Immersive Cycling для велотренажеров, которая поддерживает такие шлемы виртуальной реальности, как HTC Vive и Oculus Rift. Со временем будет добавлена поддержка Samsung Gear VR, Oculus Go и Rift.

Immersive Cycling включает очки, датчик отслеживания показателей и специальное программное обеспечение, которое создается при участии профессиональных спортсменов, как и все ПО компании Deus. Разработчики утверждают, что Immersive Cycling подходят для многих моделей велотренажеров, причем не требуется никакое переоборудование залов.

Среди сценариев Immersive Cycling указаны режим инструктора, индивидуальные тренировки, копии реальных велотрасс, аркадные режима с погонями и стрельбой и так далее.

Российские разработчики принесут виртуальную реальность в фитнес-клубы

Проект будет представлен на Российской неделе фитнеса MIOFF 4–8 ноября в павильоне ВДНХ №75 при поддержке компании Velorace.

Релиз Deus Fit состоится в первое половине 2019 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js