Noctua снабдит пользователей ее процессорных систем охлаждения бесплатными креплениями для Intel Haswell

в 15:05, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, процессоры Intel, известные сейчас под условным наименованием Haswell, выход которых ожидается в этом году, будут рассчитаны на новое процессорное гнездо — LGA1150. Это приведет к несовместимости новых процессоров не только с существующими системными платами, но и с некоторыми системами охлаждения.

На сайте компании Noctua появилось сообщение о том, что этот производитель готов бесплатно снабдить владельцев кулеров ее производства монтажными комплектами SecuFirm2, обеспечивающими совместимость с процессорами Intel Haswell.

Noctua снабдит пользователей ее процессорных систем охлаждения бесплатными креплениями для Intel Haswell

Производитель уточняет, что выпускаемые сейчас охладители Noctua уже совместимы с LGA1150, так что комплекты NM-i115x понадобятся только владельцам более старых моделей.

Расстояния между отверстиями для монтажа охладителей в случае процессорных гнезд LGA1150, LGA1155 и LGA1156 совпадают, так что кулеры Noctua, уже укомплектованные SecuFirm2, совместимы с Haswell. В дополнительном наборе креплений не нуждаются модели NH-C14, NH-D14, NH-C12P SE14, NH-L12, NH-L9i, NH-U12P SE2 и NH-U9B SE2.

Набор NM-i115x позволяет использовать процессорные охладители Noctua совместно с процессорами Intel в исполнении LGA1150

Пользователи более старых моделей Noctua, не укомплектованных креплениями SecuFirm2, могут получить новый комплект NM-i115x бесплатно, оставив заявку на сайте Noctua. Понадобится документ, подтверждающий покупку (фотоснимок, сканированное изображение или скриншот счета-фактуры) процессорного кулера Noctua и одного из двух — платы с гнездом LGA115x или процессора в исполнении LGA115x.

Источник: Noctua

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js