Каждый час в США почти 6000 смартфонов получают повреждения экрана

в 9:28, , рубрики: Новости

Специалисты компании SquareTrade сообщают, что за прошлый год в США было повреждено более 50 млн экранов в смартфонах. Потребители за этот период времени потратили на ремонт дисплеев около 3,4 млрд долларов.

Исследование показало, что 66% владельцев смартфонов так или иначе повредили свои устройства. На повреждения экранов пришлось 29% всех случаев, царапины на экранах заняли второе место (27%), а проблемы с аккумуляторами оказались на третьем месте (22%). Самой частой причиной поломки является падение смартфона (74%).  

Каждый час в США почти 6000 смартфонов получают повреждения экрана

Также весьма занятной выглядит статистика, указывающая на то, что большинство людей недооценивает стоимость ремонта. К примеру, 70% пользователей считает, что замена экрана обойдётся всего в 150 долларов, хотя для флагманских смартфонов Apple в случае завершения гарантии сумма может быть вдвое выше.

Источник утверждает, что каждый час в США повреждают примерно 5761 экран в смартфонах. При этом 38% пользователей предпочитают не ремонтировать устройства. 59% тех, у кого в смартфоне повреждён дисплей, предпочитают сменить устройство, а не ремонтировать его.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js