Компания Amazon обошла Apple по стоимости

в 8:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon вчера стала самой ценной компанией на бирже, опередив Apple всего через несколько дней после того, как это удалось Microsoft.

Компания Amazon обошла Apple по стоимости

В определенный момент акции Amazon выросли на 4,7%, так что рыночная капитализация компании достигла 865,0 млрд долларов. В то же время акции Apple подорожали всего на 2,1%, а рыночная капитализация компании составила 864,8 млрд долларов.

В минувшую пятницу первой была Microsoft с показателем 859,0 млрд долларов впервые за восемь лет оказавшаяся выше Apple на момент закрытия торгов.

Вчерашний триумф Amazon длился недолго — Apple очень скоро вернулась на первое место, когда ее акции подорожали на 3,49%, в результате чего их общая стоимость достигла 877 млрд долларов. В тот момент на втором месте была Amazon с 866,6 млрд долларов, на третьем — Microsoft с 860,4 млрд долларов.

Гонка между тремя гигантами совпала с общим ростом на фондовом рынке после известия о перемирии в торговом споре между Соединенными Штатами и Китаем.

Напомним, в августе Apple стала первой публичной компанией в США, рыночная капитализация которой достигла отметки 1 трлн долларов, но в последующие месяцы цена ее акций заметно упала в связи со снижением спроса на смартфоны iPhone.

С начала года акции Apple выросли на 9%. Для сравнения: акции Microsoft за тот же период выросли на 31%, акции Amazon — на 51%. Компания Amazon достигла стоимости 1 трлн долларов в начале сентября.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js