DxOMark отмечает 10-летие и обещает расширить методику тестирования камер смартфонов

в 11:19, , рубрики: Новости

Компания DxOMark, занимающаяся тестированием камер и объективов, на днях отметила 10-летие одноименного сайта — точкой отчета считается дата публикации первого обзора датчиков изображения. В 2010 году тесты DxOMark распространились на объективы, а в 2012 году — на камеры, встроенные в мобильные устройства.

DxOMark отмечает 10-летие и обещает расширить методику тестирования камер смартфонов

За время работы было опубликовано более 10 000 обзоров, основанных на результатах миллионов измерений, полученных и обработанных по единым правилам и строгой методике, разработанной для каждой категории. Авторы тестов стараются идти в ногу со временем. Следуя за развитием технологии, в 2017 году разработчики обновили «протокол DxOMark Mobile», добавив него оценку боке и зума. Они обещают и дальше расширять охват новых функций фотографии в смартфонах. В частности, будет добавлена оценка «бьютификаторов», ночного режима, широкоугольной съемки и т. д.

В связи с ростом штата пару месяцев назад сайт переехал в большее помещение. Это привело к задержке некоторых публикаций, но DxOMark обещает в ближайшие месяцы наверстать упущенное, опубликовав, в частности, обзоры недавно выпущенных беззеркальных камер.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js