Fujifilm Finepix XP200 – защищенная компактная фотокамера со встроенным модулем Wi-Fi

в 11:30, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент компактных фотокамер Finepix компании Fujifilm пополнился защищенной моделью XP200. Изделие, один внешний вид которой красноречиво свидетельствует о приспособленности к сложным условиям работы, поступит в продажу в мае текущего года и будет продаваться по цене $300.

Fujifilm Finepix XP200

За счет усиленного корпуса фотокамера без последствий переносит падения с двухметровой высоты и погружения в воду на глубину до 15 метров. Что касается диапазона рабочих температур, то его нижняя планка отодвинута к отметке -10 градусов по Цельсию.

Fujifilm Finepix XP200

По данным производителя, новинка обеспечивает «превосходное качество изображения» за счет датчика CMOS разрешением 16 Мп размером 1/2,3 дюйма, объектива Fujinon с ЭФР 28–140 мм и системы стабилизации, основанной на сдвиге матрицы.

Fujifilm Finepix XP200

Следующее, на что обращает внимание производитель, - поддержка устройством беспроводной связи Wi-Fi. За счет специального приложения Fujifilm Camera Application, доступного для мобильных устройств под управлением iOS и Android, камера может передавать отснятые изображения и видеоролики на планшеты и смартфоны, причем по 20 файлов за раз. Производитель также снабжает камеру ПО FUJIFILM PC AutoSave, позволяющем в автоматическом режиме сохранять резервные копии фотографий и видеофайлов на домашнем компьютере или ноутбуке.

Finepix XP200 поддерживает запись видео разрешением Full HD со скоростью 60 кадров в секунду и стереозвуком. Для хранения материала применимы карточки памяти SD, SDHC и SDXC. Встроенный дисплей устройства характеризуется диагональю 3 дюйма и разрешением 920 000 пикселей.

Габаритные размеры Fujifilm Finepix XP200 - 116 x 71 x 30 мм, масса – 232 грамма. Фотокамера оснащается литиево-полимерной аккумуляторной батареей NP-50A, ресурс которой, измеренный по стандарту CIPA, составляет 300 изображений.

Источник: Fujifilm

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js