Русский Facebook провёл неформальную встречу с пользователями Instagram

в 14:20, , рубрики: Новости

Facebook, в лице Екатерины Скоробогатовой, провёл 22 марта в Москве встречу с "пользователями инстаграмма" и журналистами.

После крайне непродолжительного, практически отсутсвующего, чаепития, слушатели перешли на вино и рулеты, пока Екатерина Скоробогатова знакомила их с исторической вводной (Instagram появился много-много лет назад, когда вышел iPhone 4, Instagram специально ограничивал функционал собственного приложения, Instagram это сеть для экспрессивного самовыражения, февраль 2013-го - 100 млн пользователей). Также была озвучена история названия фильтров после чего встреча перешла к вопросам и ответам.

На вопрос о том, почему фотографии Рамзана Кадырова, собирающие много тысяч лайков, не попадают в топ Instagram (Explore) Екатерина Скоробогатова заметила, что эти фотографии не имеют художественной ценности (даром, что на его ведение в день тратится 6666 долларов), и в Explore есть какая-то модерация, которую одними только лайками не прошибёшь.

Помимо этого фотограф Гарик Пинхасов, также присутствовший на встрече, заметил, что Земля круглая и с точки зрения каких-нибудь азиатов, наполнение Instagram Explore выглядит вполне логичным. Также он добавил, что 90% Инстаграма заполнены пошлятиной, которую можно сравнить с картинами продающимися в подземном переходе между ЦДХ и Парком Культуры (редакция Roem.ru рекомендует посетить данные переход, впечатлительным советуем запастись валидолом)

Русский Facebook провёл неформальную встречу с пользователями Instagram

Помимо этого Екатерина привела пример использования Instagram в качестве средства репортажной фотографии (показала комментарий CNN на плохом русском: иноземцы пытались купить наш посконный снимок челябинского метеорита). Подошедший Павел Кушелев (Вести 24) резко оживил сессию вопросов и ответов, спросив, в частности:

сколько сотрудников в Instagram? - 20

Сидят в Менло-Парк отдельно от Facebook? - да

В команде есть оптик? - да

Есть ли звёзды в команде, экс-гуглеры? - нет, но есть один бывший сотрудник FB, ушедший в Instagram, а теперь вернувшийся назад - так получилось.

В целом встреча вечером пятницы прошла более чем неформально и носила скорее фанатский, чем медийный характер.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js