Илон Маск показал, как электромобиль Tesla превращается в дрезину для поездок по туннелям под Лос-Анджелесом

в 6:22, , рубрики: Новости

Компания Илона Маска (Elon Musk) The Boring Company провела мероприятие, связанное с запуском испытательного туннеля длиной 1800 м и стоимостью около 10 миллионов долларов, построенного под Лос-Анджелесом и связывающего две станции.

В ходе мероприятия был показан электромобиль Tesla Model X, укомплектованный специальным оборудованием, которое позволяет машине проехать по туннелю между лифтами на каждом конце туннеля, где она может вернуться к обычному перемещению по дорогам. Как утверждается, скорость при этом может достигать 240 км/ч.

Илон Маск показал, как электромобиль Tesla превращается в дрезину для поездок по туннелям под Лос-Анджелесом

Специальное оборудование, по сути, представляет собой набор выдвижных колес, стабилизирующих положение машины относительно бортов туннеля (так что строго говоря, это не дрезина, конечно). По словам Маска, они подходят не только к электромобилям Tesla и будут продаваться отдельно по цене от 200 до 300 долларов. Первоначально в компании планировали устанавливать  машины на специальные тележки, но такое решение оказалось слишком сложным.

Посетителям мероприятия даже посчастливилось проехать по туннелю. Они характеризуют дорогу как «удивительно ухабистую», отмечая, что скорость движения достигала 50-70 км/с.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js