В России выделили частоты под пилотные сети 5G

в 15:43, , рубрики: Новости, метки:

Российские власти выделили полосы радиочастот для создания пилотных зон сетей связи пятого поколения. Об этом сообщила пресс-служба Минкомсвязи России. 

В России выделили частоты под пилотные сети 5G

Вопрос был решён на заключительном в уходящем году заседании Государственной комиссии по радиочастотам. Для развертывания пилотных зон сетей связи 5G ГКРЧ определила радиочастоты 4800–4990 МГц и 27,1–27,5 ГГц.

После проведения экспертизы по электромагнитной совместимости, пилотные зоны 5G могут появиться в Дербенте, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерове, Краснодаре, Москве, Мурманске, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Ульяновске и республике Татарстан. 

При этом заявку на тестирование технологии пятого поколения может подать любая заинтересованная организация. Результаты рассмотрения заявок планируется представить в ГКРЧ не позднее 1 июля 2019 года. 

Ранее ГКРЧ выделила полосы радиочастот 25,25–27,5 ГГц компании «ВымпелКом» для развертывания мобильного сегмента опытной сети связи 5G для проведения научных, исследовательских, опытных, экспериментальных и конструкторских работ на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Новосибирской областей, Республики Татарстан и Краснодарского края. Мобильный сегмент 5G был также развернут компанией «Мегафон» в ходе Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник


  1. fghhjj:

    15.02.2024
    5g это дальнейшее улучшение связи, технологий, есть диапазоны такиеже как и 4g. рефарминг если что не очень то и затратно наверно. смартфоны без 5g ща уже нафиг не нужны, да и хилые они ващето. с учетом новостей о выделении частот под 5g в раше, очередной аргумент в пользу глобальных версий смартфонов, региональные версии нафиг не надо.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js