По данным IDC, облачная инфраструктура уже превзошла традиционную по доходам поставщиков

в 9:23, , рубрики: Новости

По подсчетам специалистов аналитической компании IDC, выручка поставщиков оборудования облачной инфраструктуры, к которой в IDC относят серверы, хранилища и коммутаторы Ethernet, в третьем квартале прошлого года в годовом исчислении выросла на 47,2% и достигла 16,8 млрд долларов.

При этом квартальные доходы поставщиков в сегменте облачной инфраструктуры впервые превысили доходы от продаж в традиционные ИТ-среды, составив 50,9% общих доходов отрасли. За год до этого показатель был равен 43,6%.

По данным IDC, облачная инфраструктура уже превзошла традиционную по доходам поставщиков - 1

Аналитики уточняют, что в целом за год доходы от облачной инфраструктуры останутся ниже отметки 50%, составив 47,4%. При этом прогнозируется, что рост во всех трех сегментах будет выражаться двузначными числами. Говоря точнее, вычислительные платформы будут наиболее быстрорастущими — в этом сегменте рост составит 59,1%, а расходы на коммутаторы Ethernet и платформы хранения вырастут соответственно на 18,5% и 20,4%.

Лидером по продажам оборудования облачной инфраструктуры является Dell. Доля рынка, принадлежащая этой компании, за год увеличилась с 13,9% до 14,2%. Доля HPE/New H3C Group сократилась с 12,6% до 9,8%. Замыкает первую тройку Cisco, доля которой за год уменьшилась с 8,1% до 6,4%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js