Видео дня: ранняя сборка Android 10.0 Q

в 11:07, , рубрики: Новости

С началом 2019 года многие производители продолжают обновлять свои смартфоны до Android 9.0 Pie, а ресурс XDA Developers уже заполучил в свое распоряжение раннюю бета-версию Android 10.0 Q.

Видео дня: ранняя сборка Android 10.0 Q

Пока что неизвестно, какое слово будет скрываться под словом Q, однако мы знаем, что Google называет все версии своей мобильной операционной системы в честь каких-либо сладостей. В следующем ролике нам показывают интерфейс Android 10.0 Q, в частности, совершенно новый ночной режим Dark Mode. Речь идет не о ночном режиме для камеры, а о затемнении всех элементов меню и пользовательского интерфейса, что позволит снизить энергопотребление на устройствах, оснащенных экранами OLED, уменьшить напряжение глаз при использовании устройств в темное время суток, а также повысить время работы смартфонов без подзарядки.

Чтобы включить данный режим, необходимо активировать соответствующий переключатель Set Dark Mode в настройках экрана. После включения ночного режима интерфейс становится темным, а белые элементы заменяются на темно-серые. Уведомления и прочие элементы становятся черными. Важно то, что ночной режим в Android 10.0 Q будет поддерживаются во всех приложениях, даже если их разработчики не предусмотрели его поддержку.

Также новая версия Android улучшит систему безопасности и сохранность пользовательских данных, будет доработан раздел разрешений для того, чтобы позволять различным приложениях иметь доступ к разным разделам и функциям. Также появится возможность установки времени, в течение которого пользователи должны будут среагировать на уведомление или сообщение. Кроме того, можно будет установить появление уведомлений, которые требуют быстрой реакции пользователя.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js