Россияне стали активно покупать дорогие смартфоны, чему способствуют беспроцентные кредиты и трейд-ин

в 9:18, , рубрики: Новости

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») рассказал о том, что в прошлом году стали чаще покупать смартфоны стоимостью более 30 тысяч рублей. При этом сильнее всего выросли продажи флагманских моделей стоимостью от 45 тысяч рублей. По сравнению с 2017 году зафиксирован рост продаж в 2,6 раза.

В столице зафиксирован самый сильный всплеск продаж, за последний год количество проданных смартфонов увеличилось на 106%. При этом жители Ямало-Ненецкого автономного округа опередили москвичей по покупкам смартфонов стоимостью выше 45 тысяч рублей. Если в Москве за последний год продажи таких смартфонов выросли в 3 раза, то в Ямало-Ненецком автономном округе продажи выросли в 5,5 раза.

Россияне стали активно покупать дорогие смартфоны, чему способствуют беспроцентные кредиты и трейд-ин

Более половины смартфонов по цене от 40 тысяч рублей были куплены россиянами в кредит. 80% кредитов были оформлены на условиях беспроцентной рассрочки. Средний ежемесячный платеж при покупке в рассрочку составил 1 700 рублей в месяц.

Также отмечен рост популярности модели трейд-ин. Самой популярной моделью, которую клиенты сдавали в обмен на новые смартфоны, стал iPhone 5S с 16 ГБ флэш-памяти. В среднем старые смартфоны россиян оценивали в 6 тысяч рублей.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js