Архив за 07 февраля 2019

Спешу предупредить читателей: Данная статья написана только для ознакомления, и ни в коем случае не призывает к любым противоправным действием. Автор не несет ответственности за любые неправомерные действия совершенные людьми с использованием информации из данной статьи.
СКУД моего ЖК — безопасность на двух болтах - 1
Приветствую читатель. Сегодня я хочу поговорить о безопасности систем контроля и управления доступом (СКУД) в целом и на примере моего ЖК. Будут рассмотрены основные уязвимости, а также совершена успешная попытка копирование ключей. Все манипуляции будут носить в основном аппаратный характер.
Читать полностью »

Новый смартфон Sony может получить экран с соотношением сторон 21:9

Новый смартфон Sony может получить экран с соотношением сторон 21:9WinFuture

Читать полностью »

Qualcomm представила улучшенную платформу Snapdragon 712 для смартфонов среднего уровня

Компания Qualcomm представила новую однокристальную платформу Snapdragon 712. Новинка является улучшенной версией платформы Snapdragon 710 и также ориентирована на использование в смартфонах среднего уровня.

Читать полностью »

Меня зовут Сергей, мне 40 лет и сейчас я работаю Java разработчиком в немецкой компании. Мы занимаемся разработкой программного обеспечения для пивоварен оценки финансовых и кредитных рисков. Это моя первая работа в качестве разработчика. До этого я работал в сфере IT-поддержки и системной интеграции. Первого февраля 2019 г. закончился мой шестимесячный испытательный срок, и у меня на руках бессрочный контракт. Я хочу поделиться своим опытом, как можно самостоятельно выучить Java так, чтобы получить работу.
Как стать Java разработчиком за 1,5 года - 1
Это мой рабочий стол. Пить пиво в рабочее время у нас разрешено, мы же в Германии ;)

Моя первая статья: «IT-эмиграция с семьей. И особенности поиска работы в маленьком городе Германии, когда ты уже там»

Читать полностью »

В этой статье будет рассказ об опыте использования акторного подхода в одном интересном проекте автоматизированной системы управления для театра. Это именно впечатление от использования, не более того.

Читать полностью »

Европейцы анонсировали истребитель шестого поколения

Об этом сообщает портал Defense News. Работы начнутся в рамках проекта Future Combat Air System (FCAS). Стоимость двухлетнего контракта оценивается от 65 до 74 миллионов евро.

Предполагается, что самолеты проекта FCAS к 2040 году заменят устаревшие французские истребители четвертого поколения «Рафаль» и немецкие «Еврофайтер Тайфун».

Читать полностью »

1. Исходные данные

ОС сервера: CentOS 7

По поводу ОС

На самом деле разница между CentOS7 и любой другой системой будет заключаться исключительно в командах серверу на установку зависимостей, и, возможно, расположении некоторых файлов. Работа ведется в основном с командлетами Zimbra, так что отличия настройки будет минимальны.

Windows домен: home.local
Адрес и имя почтового сервера: 10.40.0.80 / zimbramail.home.local
Пользователь для доступа к каталогу AD: ZimbraLDAP с паролем qwe123

2. Подводные камни

Сам процесс установки Zimbra довольно прост. Нужно установить зависимые пакеты, скачать архив, запустить скрипт и правильно ответить на вопросы установщика. Но, как и везде, есть свои маленькие сложности.

1) Zimbra чувствительна к hostname. Первое, что нужно сделать перед установкой – привести файл /etc/hosts к виду:

127.0.0.1	 localhost.localdomain	localhost
10.40.0.80	 zimbramail.home.local	zimbramail

2) Без доступа к internet чуда не произойдет. Если доступа в internet не будет, то скрипт будет подвисать на 20-40 минут, и в итоге, естественно, завершится с ошибкой. Казалось бы, зачем нужен почтовый сервер без доступа в интернет, но «чего только не бывает в подлунном мире».
Читать полностью »

image

NestJS - это тот фреимворк, созданный для облегчения жизни разработчика, использующий правильные архитектурные подходы и диктующий свои правила.

Поэтому, NestJS- это не только фреимворк для бэкенда, но и возможность войти в мир передовых концепции, например таких как DDD, Event sourcing и микросервисной архитектуре. Все упаковано в простой и легкой форме, так что выбор за вами - решаете ли вы использовать всю платформу или просто использовать ее компоненты.
Читать полностью »

Анонс четырёх смартфонов Moto G7: старший получил оптический стабилизатор в камере и 27-Вт зарядку, младшему не достался даже NFC

Семейство смартфонов среднего ценового сегмента Moto G присутствует на рынке шесть лет, с 2013 года. Но только в этом году были представлены сразу четыре аппарата этой серии — Moto G7, G7 Plus, G7 Power и G7 Play.

Moto G7 Plus

Читать полностью »

Диабет — весьма специфическая болезнь. Кроме того, что она изрядно осложняет жизнь, она ещё и делает людей зависимыми от ежедневных инъекций инсулина, а некоторым такие инъекции требуются по несколько раз в сутки.

Исследователи Массачусетского технологического института, возможно, в скором времени значительно упростят жизнь больным диабетом.

Учёные создали специальные высокотехнологичные капсулы с инсулином, которые в перспективе могут полностью заменить инъекции, хотя тут не всё так просто.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js