Samsung делает смартфон с двумя негнущимися экранами, который при этом складывается вдвое

в 10:44, , рубрики: Новости

Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) вчера опубликовало сведения о патенте, который был зарегистрирован южнокорейской компанией Samsung.

На первый взгляд речь идет о развитии концепции смартфона, оснащенного сгибающимся экраном, однако при детальном изучении патента и сопроводительных иллюстраций становится понятно, что устройство оснащено двумя отдельными экранами.

Да, смартфон получил складную конструкцию, но два его экрана не имеют возможности сгибаться, да это им и не к чему. Оба экрана имеют скругления по бокам, как у всех современных флагманов Samsung. В плане конструкции смартфона очень напоминает представленный осенью 2017 года ZTE Axon M, который не смог стать популярным.

Samsung делает смартфон с двумя негнущимися экранами, который при этом складывается вдвое

В патенте говорит, что устройство может сгибаться в обоих направлениях, что очень удобно. Если вы не используете смартфон, то оба экрана надежно защищены от повреждений. В рабочем состоянии вы сами выбираете, какой размер экрана вам нужен.

Судя по эскизами, смартфон оснащен одинарной фронтальной и сдвоенной основной камерами. В нижней части рядом с разъемом USB-C также виден разъем 3,5 мм для подключения наушников.

Samsung делает смартфон с двумя негнущимися экранами, который при этом складывается вдвое

20 февраля Samsung представит смартфон с гибким экраном, но скептики давно говорят о том, что это вынужденная мера, которая может не дать реальных преимуществ пользователям. Производители стараются представлять инновационные продукты, чтобы подстегнуть продажи. Описанное в данном патенте устройство вполне имеет не меньшие шансы на жизнь и популярность, что смартфон с гибким экраном.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js