Не ждите смартфона Xiaomi Mi 9 с поддержкой 5G

в 10:42, , рубрики: Новости

Вчера компания Xiaomi представила в Европе смартфон Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G. Аппарат перевели на новую платформу, увеличили аккумулятор и цену. В остальном же это всё тот же слайдер, который нам уже хорошо знаком.

На фоне такого шага возник вопрос касательно появления версии Mi 9 с поддержкой 5G. Но представители Xiaomi заявили, что такой смартфон ждать не стоит. Об этом рассказал директор по продуктам Ван Тенг (Wang Teng).

Не ждите смартфона Xiaomi Mi 9 с поддержкой 5G

К нему присоединился ещё один топ-менеджер — Сунь Чансюй (Sun Changxu). Он объяснил, в чём сейчас заключается основная проблема с сетями пятого поколения. Если кратно, основной вопрос — высокая стоимость перехода для операторов, а без операторов все эти новые модемы в смартфонах бесполезны.

Собственно, всё это мы и так знаем. Первые коммерческие сети 5G только начинают появляться, причём очень локально. Массовое внедрение ожидается лишь в следующем году, да и то это будут далеко не все страны. Производителям смартфонов попросту нет смысла тратить лишние средства для создания дополнительных моделей с 5G.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js