Swatch обвиняет Samsung в копировании циферблатов и требует более 100 млн долларов

в 17:07, , рубрики: Новости, метки:

Компания Swatch Group подала заявление в окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк., обвиняя компании Samsung Electronics и Samsung Electronics America в посягательстве на ее товарный знак. Швейцарский  часовщик уверен, что на циферблатах для умных часов южнокорейского производителя электроники «нанесены элементы, идентичные или практически идентичные» тем, которые Swatch использует в циферблатах часов свих брендов, включая Longines, Omega, Swatch и Tissot. Эти знаки защищены как торговые марки. Из описания источника непонятно, о каких именно знаках идет речь, но на циферблатах обычно нанесены цифры и риски.

Swatch обвиняет Samsung в копировании циферблатов и требует более 100 млн долларов
Swatch обвиняет Samsung в копировании циферблатов и требует более 100 млн долларов - 2
Швейцарские железнодорожники обвинили Apple в воровстве дизайна

Swatch требует судебного разбирательства по жалобе, обвиняя Samsung в недобросовестной конкуренции и рассчитывая на возмещение убытков в размере более 100 млн долларов.

«Это беззастенчивое копирование товарных знаков может иметь только одну цель — разменять славу, репутацию и престиж продукции и знаков группы компаний Swatch, кропотливо создаваемые на протяжении десятилетий», — цитирует источник заявление Swatch Group.

По словам Swatch, иск подан в США, поскольку именно в этой стране зарегистрированы упомянутые товарные знаки, и в этой стране доступны для загрузки в часы Samsung Gear Sport, Gear, S3 Classic и Frontier изображения циферблатов, которые их нарушают.

Компания Samsung отказалась комментировать сообщение об иске.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js