Компания Tianma показала прототипы прозрачной панели OLED и панели OLED, изготовленной методом струйной печати

в 10:10, , рубрики: Новости

На завершающейся сегодня в Нюрнберге выставке Embedded World 2019 китайская компания Tianma продемонстрировала свои последние достижения, включая гибкие панели и два новых прототипа панелей OLED.

Компания Tianma показала прототипы прозрачной панели OLED и панели OLED, изготовленной методом струйной печати

Первый прототип — прозрачная панель AMOLED диагональю 10,3 дюйма, характеризующаяся  плотностью 91 пиксель на дюйм. Прозрачность этой панели — до 50%. Яркость панели производитель не приводит, но источник говорит, что она высока.

Второй прототип — панель AMOLED размером 4,92 дюйма и плотностью 403 пикселей на дюйм. Особенность этой панели в том, что она изготовлена методом струйной печати. Соответствующую технологию специалисты Tianma разработали совместно с их коллегами из СП Guangdong Juhua Printing and Display Technology, созданного Tianma и CSoT в 2016 году.

Компания Tianma показала прототип панели AMOLED плотностью 400 пикселей на дюйм, созданный по собственной технологии, еще в 2015 году, а в прошлом году было начато серийное производство панелей на фабрике 6G. В текущем полугодии на предприятии должно быть установлено оборудование второй очереди, которая увеличит его производительность до 30 000 подложек 6G в месяц.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js