Архив за 28 февраля 2019

Новая статья: Обзор и тестирование кулера PCCooler GI-X6R: атака клона

Читать полностью »

«Касперский» хакнул киборга: люди в опасности

В качестве подопытных частей киборгов выступил ручной протез российской компании Motorica, которая специализируется на разработке современных бионических протезов верхних конечностей.

Читать полностью »

Прошло 4 года с тех пор, как я опубликовал статью «Концепт: самогонный аппарат — полный автомат». 4 года, Карл!
Идея не была заброшена. Мало того, она — как заноза в мозгу не давала покоя. И за 4 года было кое-что сделано. Методом проб и ошибок я постепенно вышел на реализацию этого проекта. По крайней мере — уже виден свет в конце тоннеля.

Красивый самогонный аппарат
КДПВ. Красивый рабочий аламбик. «Montanya distillers Co», Crested Butte, Colorado, USA.

От чего пришлось отказаться:

1. Пришлось, правда, отказаться от части задумок: я отказался от процесса на газу в силу повышенной опасности, ибо система безопасности была сложнее самого аппарата.
2. Отказался от идеи индукционной плиты, как подсказывал vvzvlad по причине повышенной сложности управления индукционной плитой. Проверял на своей индукционной нагревательной поверхности — без ковыряния мозгов плиты управлять ей крайне сложно. Подцепиться к сенсорной панели плиты не инвазивно не удалось.
3. От ряда клапанов, задвижек и тому подобных вещей, которые были неэффективны или грелись.
4. От жидкостного охлаждения холодильника в силу объективных причин (подводка, замерзание в случае двухконтурности и тому подобных проблем).

Я постараюсь рассказать обо всех решениях, к которым пришел в процессе реализации идеи.
Много тяжеловесных изображений и спойлеров.
Читать полностью »

Бесплатно раздаем «железо» - 1

Помните первого Железного человека? Там где герой Роберта Дауни-младшего из грязи, металлолома и листа подорожника в пещере Али-Бабы костюм супергероя себе мастерил? Так вот под катом у вас будет возможность ощутить себя одним из героев «Мстителей». На всякий случай добавим волшебное слово «халява».Читать полностью »

Разработчики называют E-Pad первым в мире планшетом с экраном E Ink и модулем 4G

В конце марта команда EeWrite планирует организовать Kickstarter-кампанию по сбору средств на выпуск портативного устройства под названием E-Pad.

Разработчики называют E-Pad первым в мире планшетом с экраном на электронной бумаге E Ink и модулем 4G/LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения.

Читать полностью »

Неделю назад компания Xiaomi представила не только флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, но и его упрощенную версию, которая получила название Xiaomi Mi 9 SE.

Сегодня Xiaomi Mi 9 SE поступает в официальную продажу на территории Китая, а также в Японии, однако совсем скоро новинка должна также появиться в других регионах мира.

В Китае предлагаются версии с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флэш-памяти за 299 долларов, а также с таким же объемом оперативной, но вдвое большим объемом флэш-памяти, которая стоит около 344 долларов. Новинки доступны в трех цветах (Lavendar Violet, Ocean Blue и Gray).

Читать полностью »

Прослушивание музыки может отрицательно влиять на креативность: исследование

Прослушивание музыки может отрицательно влиять на креативность: исследованиеPixabay

Читать полностью »

В конце июля у моего города появилась красивая схема метро, которую мы старательно рисовали вечерами 8 месяцев. Задача от арт-директора звучала так: нужно спроектировать такую схему метро, чтобы другие города завидовали.

Схема метро минска

Центр

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) подвели итоги последнего квартала 2018 года и года в целом на рынке панелей OLED. Исходя из полученных данных, они скорректировали прогноз на текущий год.

Начнем с прогноза: аналитики ожидают, что в этом году продажи панелей OLED увеличатся на 8% и достигнут 28,6 млрд долларов. Двигателями роста выступят сегменты панелей для смартфонов и телевизоров.

Сегодня Роскомнадзор составил протокол об административном правонарушении в отношении Facebook. Социальная сеть не предоставила ведомству нужных сведений о локализации баз персональных данных российских пользователей на территории России, о чем сообщают «Ведомости».

Еще 17 декабря 2018 года Роскомнадзор отправил Facebook запрос с требованием предоставить необходимую по закону информацию о переносе россиян на сервере, которые хранятся в России. Ответ так и не был получен.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js