Тим Кук пообещал сделать ноутбук MacBook Air ещё дешевле

в 10:25, , рубрики: Новости, метки:

Выступая на ежегодном собрании, глава Apple Тим Кук заявил, что он «никогда не был так оптимистичен» в отношении того, где сейчас находится компания и куда она движется. Учитывая текущие проблемы компании с продажами iPhone, заявление выглядит как минимум странно.

Как бы там ни было, сказал он и кое-что действительно интересное. К примеру, Кук фактически пообещал, что компания снизит стоимость ноутбука MacBook Air нового поколения. Сейчас базовая модель стоит 1200 долларов. На сколько компания планирует удешевить ноутбук и за счёт чего, пока неизвестно, но вряд ли он станет дешевле 1000 долларов.

Тим Кук пообещал сделать ноутбук MacBook Air ещё дешевле

Также Кук отметил, что Apple находится на пути к удвоению выручки от сервисов и услуг к 2020 году относительно 2016 года.

Кроме того, нас ждёт «длинная и отличная череда фантастических продуктов», связанных с часами Apple Watch и наушниками AirPods. Собственно, сейчас именно эти продукты компании показывают внушительный рост продаж, так что ставка на них объяснима. Кук пообещал новые функции для умных часов компании, но, конечно, не раскрыл никаких деталей. Если верить недавним слухам, как минимум часы получат родную функцию отслеживания сна.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js