Архив за 02 марта 2019

SpaceX на пути к пилотируемым пускам: запуск нового корабля Crew Dragon прошёл успешно

Читать полностью »

Обнаружен древний родственник лягушек возрастом 216 млн лет

Обнаружен древний родственник лягушек возрастом 216 млн летAndrey Atuchin / Virginia Tech

Читать полностью »

Смартфон-середнячок Samsung Galaxy A40 обойдётся в 250 евро

Не так давно компания Samsung представила смартфоны среднего уровня Galaxy A30 и Galaxy A50 с 6,4-дюймовым экраном Full HD+ Infinity-U Super AMOLED. Затем последовала презентация аппарата Galaxy A10, который получил дисплей HD+ Infinity-V размером 6,2 дюйма. И вот теперь ресурс MySmartPrice сообщает, что не за горами анонс ещё одного представителя Galaxy A-series — модели Galaxy A40.

Читать полностью »

Потребители в регионе EMEA теряют интерес к планшетам

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что продажи планшетов в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) сокращаются.

В последней четверти 2018 года на указанном рынке было реализовано 14,07 млн планшетов (включая устройства с отсоединяемой клавиатурой). Это на 9,6 % меньше результата за аналогичный период 2017 года, когда отгрузки равнялись 15,57 млн единиц.

Читать полностью »

Об операционной системе KaiOS, ориентированной на обычные мобильные телефоны, мы последнее время пишем всё чаще. Последний раз мы упоминали о ней, когда говорили о том, что на данной ОС вскоре появится Google Assistant.

Однако почти все новости относительно KaiOS касаются индийского рынка, где данная ОС давно обошла всех соперников в своём сегменте, а в целом на рынке мобильных телефонов уступает только Android.

Первая часть с функциональными требованиями тут

Заявленные как языки программирования с прицелом на надежность.

В алфавитном порядке — Active Oberon, Ada, BetterC, IEC 61131-3 ST, Safe-C.
Читать полностью »

1000-сильный Jeep Trackhawk выставили против McLaren 600LT

1000-сильный Jeep Trackhawk выставили против McLaren 600LTHennessey Performance

Читать полностью »

If someone of you has tried create angular libraries, he may face the issue with lazy loading Feature Module from node_modules. Let's dive deeper and go thru the dark water.

Creating library tools

image![image](http://about-telegram.ru/wp-content/uploads/2018/03/svobodnyj-ot-zabot-lenivec-stickers-telegram_12.jpg)

Читать полностью »

Современные видеоигры по сложности и продуманности звукового сопровождения приближаются к кинокартинам. Расскажем о специфике игрового звука и о том, как его создают.

В чем особенности и задачи звукового сопровождения игр - 1Читать полностью »

Tesla заметно снизила цена на Model X и Model S

В последнее время Tesla принялась вносить существенные изменения в свой бизнес. Компания сократила персонал, начала закрывать большинство своих розничных магазинов (сместив акцент на онлайн-продажи), увеличила цены на станциях зарядки и, возможно, самое главное — наконец-то начала продавать базовую версию Model 3 стоимостью $35 000 (здесь и далее — цены для США).

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js