Micron в этом году сократит выпуск DRAM и NAND на 5%

в 9:51, , рубрики: Новости, метки:

Компания Micron Technology отчиталась за квартал, завершившийся у нее 28 февраля. У производителя микросхем памяти это был второй квартал 2019 финансового года. Доход за квартал составил 5,835 млрд долларов. В предыдущем квартале он был равен 7,913 млрд долларов, а во втором квартале 2018 финансового года — 7,351 млрд долларов. Операционная прибыль за год уменьшилась с 3,567 млрд долларов до 1,957 млрд долларов.

Micron в этом году сократит выпуск DRAM и NAND на 5%

Ухудшение показателей связано с тем, что на рынке памяти в последнее время наблюдается превышение предложения над спросом. Перепроизводство приводит к снижению цен. Только за отчетный период средняя цена продажи снизилась более чем на 20%. По словам производителя, цены оказались «хуже, чем ожидалось».

Средняя цена DRAM за квартал снизилась на 21-23%. В результате доходы Micron от продажи DRAM сократились по сравнению с предшествовавшим кварталом на 30%, а в годовом исчислении — на 28%. На DRAM приходится 64% дохода компании.

Продажи NAND обеспечивают 30% дохода. Они за квартал сократились на 18%, а в годовом выражении — на 2%. Средняя цена NAND за квартал снизилась на 25%.

На текущий квартал прогнозируется сокращение доходов еще на 17%, до 4,6-5 млрд долларов США. При этом валовая прибыль снизится с 50% до 37-40%.

Конечно, падение дохода и прибыли не устраивает производителей памяти. Чтобы исправить ситуацию, они пытаются ограничить поставки. По данным источника, Micron планирует в этом году сократить выпуск памяти DRAM и NAND на 5%.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js