Прибыль Samsung рухнула почти втрое из-за низкого спроса на… iPhone

в 11:05, , рубрики: Новости

Компания Samsung регулярно делает прогноз по результатам своей деятельности на грядущий квартал, отмечая предназначенные прежде всего для инвесторов данные по ожидаемым доходу и прибыли.

На этой неделе был опубликован прогноз по финансовым показателям компании в первом квартале текущего календарного года. Несмотря на очень успешный запуск флагманских смартфонов линейки Samsung Galaxy S10, компания прогнозирует существенное уменьшение дохода и прибыли из-за снижения спроса на экраны для смартфонов, а также падения цен на модули оперативной памяти DRAM. За несколько месяцев снижение цен на оперативную память составило около 20%.

Несмотря на то, что спрос на OLED-панели Samsung является очень высоким в индустрии смартфонов, компания пострадала из-за существенно упавшего спроса на смартфоны iPhone. Компания Apple оперативно отреагировала на уменьшение спроса снижением объема заказов на все комплектующие, включая экраны.

Прибыль Samsung рухнула почти втрое из-за низкого спроса на... iPhone

В результате продажи компании в первом квартале должны составить около 47,5 млрд долларов, тогда как годом ранее они составляли 53,5 млрд долларов. А прибыль за год должна снизиться с 15,6 до 6,4 млрд долларов. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js